Dimas Frolov logo
Обложка поста: Фототур на Самуи

Фототур на Самуи

Дата публикации: 07 фев 2019

Обыкновенная фотосессия чаще всего имеет какие-то ограничения. Временные и связанные с этим территориальные лимиты. Для того чтобы снять эти границы я создал специальный пакет, который позволяет вам насладиться прекрасными видами Самуи и получить массу фотографий никуда не торопясь.

Как проходит фототур?

В этот день наша главная забота это никуда не торопиться :) Это полностью ваш день и начать его вы можете когда угодно, как в принципе и закончить. Данный пакет включает в себя услуги визажиста-стилиста, который приедет к вам в отель в удобное для вас время. Как только она закончит делать прическу и макияж мы отправимся в путь.

Время и длительность

Начинаем мы утром в любое удобное для вас время, заканчиваем тоже. Но т.к. это все таки “фото” тур, то для получения красивых фотографий нам нужен свет. И если вас я смогу осветить вспышкой даже в полной темноте, то вот фон должен быть освещен естественным светом. Закат на Самуи где-то в 6-7 вечера (в зависимости от сезона). Таким образом фотосессию мы закончим красивыми закатными фотографиями.

Локации для фототура

Данный тур можно назвать частным. Вы можете полностью контролировать время начала, конца тура и конечно же время обеда. Ведь мы будем путешествовать целый день и явно проголодаемся.

Утром, во время того как визажист будет заканчивать вашу макияж и прическу мы обсудим все локации, которые вы бы хотели посетить. В течении всего дня, если никуда не торопиться, то мы посетим от 5 до 8 различных мест. Все зависит от расположения вашего отеля и времени начала тура.

Прожив на острове долго время я изучил остров вдоль и поперек. На ваш выбор будут самые лучшие места:

  • Пляжи. Т.к. Самуи это остров, то этот тип локации будет в программе обязательно. Но это будет конечно же не популярные и много-людные пляжи типа Чавенга и Ламаи. Вашему вниманию будут предложены безлюдные тихие пляжи, с большим количеством кокосовых пальм, которые представляются вам когда кто-то говорит фразу “тропический пляж”. На острове есть несколько таких пляжей и часть из них настолько отличаются от других мест, что удивительно как они еще не попали во все списки лучших пляжей. Частично это связано с тем, что в своем большинстве там каменистое дно и не глубоко. Но вот для красивой картинки они подходят как нельзя лучше.
  • Скалы. Около 80% побережья Самуи это пляжи. Но есть места, где скалистая порода выходит к воде, образуя шикарные виды скалистых берегов. Такая локация тоже может быть в списке мест.
  • Храмы. Тайланд – это религиозная страна. 95% жителей – буддисты. И Буддистские храмы отличаются разноцветными красками и скульптурами.
  • Водопады. Большинство водопадов на Самуи не настолько большие как вы можете себе подумать. Но сочетание падающей воды со скалистым обрывом создает великолепные виды и фоны для фотосессии.
  • Рощи и джунгли. История острова Самуи начинается с кокосового бизнеса. И все кокосовые деревья которые вы увидите на острове высажены вручную. Это можно заметить по ровным рядам растущих деревьев. Поэтому не составит труда заехать в какую-то такую рощу и сделать фотографии в окружении высоких кокосовых пальм, заодно насладившись видом и прохладой тенистого пальмового сада.
  • Культурные центры. Отдельной категорией пунктов возможных для посещения, являются места, где есть много статуй, находящихся в окружении джунглей. Данное сочетание отлично смотрится на фотографиях. И практически все эти места являются уникальными для всего Таиланда, не говоря уже о Самуи.

В любом случае главной целью данного тура будет провести день весело, легко и беззаботно, получив массу положительных эмоций и обзорную экскурсию от меня. Ну и конечно же массу фотографий.

Стоимость данного пакета вы можете узнать на странице с ценами. Ну или просто свяжитесь со мной.

фото: Димас Фролов
Об авторе

Профессиональный портретный фотограф

С 2014 года живет и работает на о.Самуи, в Таиланде. Родом из Украины, он имеет более чем 15-летний опыт фотосъемки в Европе и Азии.

Основной подход заключается в сохранении искренних моментов жизни клиентов. Создаёт позитивное настроение на фотосессии, направляя и помогая, при этом создавая естественные и искренние фотографии, даже для людей без опыта позирования.

Quiz for discount!

Take Survey and get 1000 THB

as discount

Will go to Samui one day? Answer a few questions and get discount 1000 thb. You can use it anytime, no time limits.

Get 1000 THB