Блог о портретной фотографии

Заглавное фото для статьи: 12 советов по макияжу в жару для фотосессий. Самуи, Таиланд

12 советов по макияжу в жару для фотосессий. Самуи, Таиланд

7 авг 2023
Как сделать так, чтобы ваш макияж оставался идеальным даже в условиях жаркого тропического климата? Если вы мечтаете о фотографиях, на которых ваш образ будет выглядеть стойко и безупречно, даже при высокой влажности и жаре, тогда эта статья для вас. От секретов увлажнения кожи до выбора правильных косметических средств - впереди много интересного!
Заглавное фото для статьи: Фотосессия со слоном на Самуи

Фотосессия со слоном на Самуи

5 июл 2019
В Таиланде слон является священным животным и национальным символом страны. При этом из-за огромного туристического спроса этих удивительные животных часто содержат в стесненных условиях и подвергают жестокому обращению.
Заглавное фото для статьи: Мужские позы для фото. Советы от профессионала

Мужские позы для фото. Советы от профессионала

1 июн 2019
В отличие от женщин, мужчины не особо увлекаются фотосессиями. Часто для них время, проведенное перед камерой, это больше испытание, чем развлечение. Возможно, мужчина во время фотосессии будет нервничать и “закрываться”. Задача фотографа успокоить и помочь раскрепоститься такому клиенту.
Заглавное фото для статьи: Уникальные аксессуары из ракушек для тематической фотосессии на Самуи

Уникальные аксессуары из ракушек для тематической фотосессии на Самуи

19 фев 2019
Кто из девочек в детстве не мечтал стать Русалочкой и встретить прекрасного Принца? Именно на острове Самуи предоставляется такая возможность девушкам, примерить чудесные наряды и аксессуары украшенные ракушками, жемчужинами и разными декоративными деталями.
Заглавное фото для статьи: Почему важно делать профессиональный макияж для фотосессии

Почему важно делать профессиональный макияж для фотосессии

29 фев 2020
Фотосессия это хороший способ сделать свой отпуск запоминающимся. А также отличный способ увидеть себя со стороны. Но хороший результат требует не только опытного фотографа, но также и тщательно и гармонично продуманного образа с профессиональным макияжем.
Заглавное фото для статьи: Фототур на Самуи

Фототур на Самуи

7 фев 2019
Обыкновенная фотосессия чаще всего имеет какие-то ограничения. Временные и связанные с этим территориальные лимиты. Для того чтобы снять эти границы я создал специальный пакет, который позволяет вам насладиться прекрасными видами Самуи и получить массу фотографий никуда не торопясь.
Заглавное фото для статьи: Как получить потрясающие фотографии йоги на Самуи

Как получить потрясающие фотографии йоги на Самуи

13 янв 2019
Самуи становится все более популярной точкой для любителей йоги. Несмотря на то, что я лично едва могу дотянуться до пальцев ног, я много работаю с местными йога-ретритами и их посетителями, и это для меня огромное удовольствие.
Заглавное фото для статьи: Журнал WOW Samui. 3-й выпуск

Журнал WOW Samui. 3-й выпуск

14 авг 2016
Я рад представить вам съемку, которую я проводил для 3-го номера китайского журнала Wow Samui. Предыдущие 2 номера были сделаны в зелено-голубых тонах и в этом номере редакторы решили добавить яркого красного цвета.
Заглавное фото для статьи: TFB - тайм фор борщ (или в погоне за зайцами)

TFB - тайм фор борщ (или в погоне за зайцами)

11 июл 2012
Недавно ходил фотографировать жену, очень хотелось поснимать в контровом свете на "полтинник" (объектив 50мм), а ей хотелось показать что она новенького накупила себе... Совместили приятное с полезным.
Заглавное фото для статьи: Фотосессия в заброшенном доме

Фотосессия в заброшенном доме

30 июл 2010
Данную фотосессию я частично уже выкладывал на своем сайте и в контакте... Но полностью доделать её только сейчас дошли руки. Так что здесь я покажу вам 14 фотографий, которые стали венцом той фотосессии