Dimas Frolov logo
Обложка поста: На чем сэкономить на свадьбе?

На чем сэкономить на свадьбе?

Дата публикации: 28 ноя 2010

Свадьба является очень затратным делом и поэтому молодожены готовясь к ней отказываются от многих пунктов которые предлагаются и имеются в наличии у организаторов, фотографов и других участников свадебного дня. А ведь можно сделать все намного интереснее и дешевле :)

Для того чтоб определиться на чем можно экономить, а на чем нет, перечислим все основные направления расходов на свадьбе.

Итак, без кого не бывает свадьбы? Правильно, без жениха и невесты. Именно они являются украшением свадьбы. Поэтому первыми пунктами будут:

  1. Свадебное платье, украшения невесты, прическа, макияж и все прилегающие аксессуары (если девушка его не наденет его в свадебный день, то этого она себе не простит никогда)
  2. Костюм жениха, рубашка, галстук, туфли, запонки, пояс (наряд жениха должен соответствовать невесте, т.е. в том же стиле и так же шикарно)
  3. Обручальные кольца. (их носить потом всю жизнь, вне зависимости от того, насколько пышная была свадьба)
  4. На мой взгляд, из всего свадебного антуража и покупок, особенно важны именно эти пункты.

    Дальнейшие траты, такие как автомобиль молодоженов, фотограф, видеограф, банкет, музыка, ведущий – это расходы, от которых можно вполне отказаться, ведь главное это то, что молодожены любят друг-друга.

    Внимательный читатель заметит, что я фотографа и видеооператора занес в графу необязательных трат. Да, это именно так. Но тут вступают в силу некоторые условия. Ведь что такое свадьба – это праздник, праздник любви для нее и для него. В этот день два любящих сердца объединились навек и готовы идти рука об руку всю оставшуюся жизнь. Они готовились к свадебному дню очень тщательно, подбирали одежду, украшения, делали прическу, макияж и могут покрасоваться своими нарядами только один раз в жизни. Не будем забывать, что в сутках всего 24 часа. А ведь как хочется чтобы эти минуты счастья длились вечно, чтоб настроение праздника сопровождало молодоженов всю жизнь.

    Именно для этого приглашают на праздник фотографа и видеооператора. Они запечатлевают самые яркие, самые эмоциональные, счастливые моменты свадебного дня. Они оставляют эти моменты жить на пленке, в свадебных альбомах вечно! У вас появляется возможность переживать эти минуты счастья еще и еще раз. Делиться этими воспоминаниями с родственниками и друзьями. Переживать, вспоминать и наслаждаться этим вечно.

    Но это опять траты и иногда очень большие. Да. Должен с этим согласиться. Но неужели потратить деньги на вечность это сравнимо с тем, чтоб проесть, пропить и прогулять эти деньги за один вечер?!

    Итак, по моему мнению в свадебный день деньги тратить НУЖНО на:

    1. Свадебное платье, украшения невесты, женские стрижки и все прилегающие аксессуары.
    2. Костюм жениха, рубашка, галстук, туфли, запонки, пояс.
    3. Обручальные кольца.
    4. Профессионального фотографа и видеографа.

    А остальное – уже не главное и поэтому можно сэкономить ;)

    Некоторые могут сказать, что если бы эту статью писал, например, тамада, то выводом в этом статье были именно его услуги ))) Но пусть тамада со мной поспорит ) Если молодые экономят, то они сами решат, что именно им важнее. Я написал 4 пункта, которые на мой взгляд самые важные. А что будет на Вашей свадьбе – решать только Вам.

Эта статья есть на другом языке:

фото: Димас Фролов
Об авторе

Профессиональный портретный фотограф

С 2014 года живет и работает на о.Самуи, в Таиланде. Родом из Украины, он имеет более чем 15-летний опыт фотосъемки в Европе и Азии.

Основной подход заключается в сохранении искренних моментов жизни клиентов. Создаёт позитивное настроение на фотосессии, направляя и помогая, при этом создавая естественные и искренние фотографии, даже для людей без опыта позирования.

Quiz for discount!

Take Survey and get 1000 THB

as discount

Will go to Samui one day? Answer a few questions and get discount 1000 thb. You can use it anytime, no time limits.

Get 1000 THB